苹果每次切屏程序都退出?

 时间:2026-04-21 20:00:35

1、第一步:点开通用设置

在苹果设置中,进入“通用”设置界面。

苹果每次切屏程序都退出?

2、第二步:点击后台刷新项

在通用设置中,进入“后台App刷新”设置页。

苹果每次切屏程序都退出?

3、第三步:开启后台刷新网络权限

在后台刷新页面,选择“无线局域网与蜂窝数据”选项即可。

苹果每次切屏程序都退出?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone手机每次切屏程序都退出怎么办
  • 苹果手机如何设置后台软件更新?
  • 苹果手机充到90就充不进去了
  • 苹果13手机网络很卡很慢怎么办
  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 热门搜索
    治脚气的方法 鸡肉的做法大全家常菜 佛教歌曲大全100首 电脑麦克风怎么设置 咸鱼干怎么做好吃 解酒的最快方法 墙纸图片大全 馄饨馅怎么调才好吃 移动硬盘加密方法 脸脱皮怎么办