oppo手机麦克风权限怎样开启教程

 时间:2026-04-25 08:44:18

1、在手机设置菜单中点击【应用管理】。

oppo手机麦克风权限怎样开启教程

2、点击【权限管理】。

oppo手机麦克风权限怎样开启教程

3、在“权限”选项页面点击【麦克风】,点击应用即可选择是否打开麦克风权限。

oppo手机麦克风权限怎样开启教程

4、总结:

1、在手机设置菜单中点击【应用管理】。

2、点击【权限管理】。

3、在“权限”选项页面点击【麦克风】,点击应用即可选择是否打开麦克风权限。

  • oppo手机的麦克风在哪里
  • oppo手机的麦克风在哪里设置
  • oppo手机打开麦克风权限的操作方法
  • oppo手机麦克风权限在哪设置
  • oppo手机麦克风权限在哪设置
  • 热门搜索
    玩网是什么意思 正常体温在什么范围 什么的光芒 6月28日是什么星座 mac地址是什么意思 7月19日是什么星座 1993年属什么 种花家是什么意思 les什么意思 8月19日是什么日子