iPhone12怎样打开旁白辅助功能#入学准备攻略#

 时间:2026-05-06 20:40:28

1、打开手机辅助功能

在iPhone12手机设置里,打开“辅助功能”选项。

iPhone12怎样打开旁白辅助功能#入学准备攻略#

2、选择旁白功能

在辅助功能列表里,选择“旁边”功能。

iPhone12怎样打开旁白辅助功能#入学准备攻略#

3、点亮激活旁白

在旁白设置页,将右边的小球点亮激活即可。

iPhone12怎样打开旁白辅助功能#入学准备攻略#

  • 如何寻找合适的射箭俱乐部?
  • 肚脐里的泥到底能不能抠?
  • iPhone手机的提醒事项
  • iphone6plus漏电怎么修
  • #首晒#iphone 6s Plus开箱
  • 热门搜索
    感冒能吃螃蟹吗 干呕恶心是怎么回事 脸上长痘痘怎么消除 怎么吐烟圈教程 天津博物馆地址 警察博物馆 帅康燃气灶怎么样 怎么炸辣椒油 怎么看图纸 新百伦怎么辨别真假