苹果13看抖音感觉画质模糊

 时间:2026-04-24 22:22:43

1、点击我

在手机上打开软件,点击【我】,再点击右上角的三条横杆,如图所示。

苹果13看抖音感觉画质模糊

2、点击设置

在右侧菜单栏中,点击【设置】,如图所示。

苹果13看抖音感觉画质模糊

3、点击清理缓存

进入页面后,点击【清理缓存】,然后重启一下抖音,如图所示。

苹果13看抖音感觉画质模糊

  • 苹果13看抖音感觉画质模糊怎么办
  • 苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
  • 苹果13刷抖音画质差
  • 苹果手机刷抖音画质不清楚怎么办
  • 苹果13抖音画质怎么设置高清模式
  • 热门搜索
    三拼音节是什么 制作课件用什么软件 微信运动 米兰花的养殖方法 社保是什么保险 母夜叉是什么意思 candy什么意思 心旷神怡什么意思 髌骨是什么 bone是什么意思