微信朋友圈怎么设置仅在wifi下自动播放小视频

 时间:2026-05-05 22:42:43

1、将手机联上网,再点击登录微信。

微信朋友圈怎么设置仅在wifi下自动播放小视频

2、打开微信的主界面以后,点击右下角的“”。

微信朋友圈怎么设置仅在wifi下自动播放小视频

3、再点击进入“设置”。

微信朋友圈怎么设置仅在wifi下自动播放小视频

4、然后点击进入“通用”。

微信朋友圈怎么设置仅在wifi下自动播放小视频

5、接着点击“照片、视频和文件”。

微信朋友圈怎么设置仅在wifi下自动播放小视频

6、最后,将“移动网络下视频自动播放”的开关关闭就可以了。

微信朋友圈怎么设置仅在wifi下自动播放小视频

7、总结

1、登录微信后,点击“

2、点击“设置”-“通用”-“照片、视频和文件

3、将“移动网络下视频自动播放”的开关关闭即可

  • 怎么设置微信朋友圈视频在移动网络下不自动播放
  • 微信朋友圈自动播放视频如何关闭
  • 微信如何开启移动网络下视频自动播放
  • 微信朋友圈视频怎么关闭自动播放
  • 手机微信APP怎么开启移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    慈祥的意思 用什么洗头好 勿忘我的功效与作用 交公粮是什么意思 固若金汤的意思 梦见鞋丢了是什么意思 今天出什么码 什么是矿物油 割礼是什么意思 无言以对的意思