如何把QQ聊天记录迁移到另一台设备

 时间:2026-04-24 11:40:05

1、进入主界面点击【QQ

如何把QQ聊天记录迁移到另一台设备

2、进入QQ点击【头像

如何把QQ聊天记录迁移到另一台设备

3、然后点击下面的【设置

如何把QQ聊天记录迁移到另一台设备

4、在设置这里点击【通用

如何把QQ聊天记录迁移到另一台设备

5、选择【聊天记录备份与迁移

如何把QQ聊天记录迁移到另一台设备

6、点击【聊天记录迁移到另一台设备

如何把QQ聊天记录迁移到另一台设备

7、选择【聊天记录迁移】即可

如何把QQ聊天记录迁移到另一台设备

1、1进入主界页点击【QQ】

2进入QQ点击【头像】

3然后点击下面的【设置】

4在设置这里点击【通用】

5选择【聊天记录备份与迁移

6点击【聊天记录迁移到另一台设备

7选择【聊天记录迁移】即可

  • 怎样导出备份手机QQ聊天记录(适用iphone和安卓)
  • 如何将安卓手机的微信记录传到iPhone6上
  • 微信app如何把聊天记录迁移到另外一台手机?
  • 如何将安卓手机图片传导到iPhone6手机
  • 安卓微信聊天记录迁移到苹果手机
  • 热门搜索
    寄生前夜2攻略 华为matebook怎么样 怎么样去痘痘 家具颜色搭配 辐射2攻略 怎么搭配衣服 黄山旅游攻略三日游 动漫英语怎么说 普吉岛旅游攻略 红烧鱼的家常做法简单