微信怎么发放直播红包

 时间:2026-04-21 20:17:25

1、首先我们在手机上打开微信app;

微信怎么发放直播红包

2、打开微信后,再点击进入群聊页面,然后再点击进入红包功能;

微信怎么发放直播红包

3、接着再在红包功能页面,选择“直播红包”;

微信怎么发放直播红包

4、选择直播红包后,会进入到视频号直播页面,我们点击开始;

微信怎么发放直播红包

5、点击开始后,会进入到直播页面,接着再点击红包功能;

微信怎么发放直播红包

6、最后设置红包内容,点击塞钱进红包即可。

微信怎么发放直播红包

  • 微视成为达人的办法,微视加V办法
  • iPhone13如何在微店购物?
  • 怎样查找北京基层司法所?
  • 快手直播伴侣APP怎么自定义礼物感谢语
  • 微信怎么看直播
  • 热门搜索
    淘宝号是什么 雅思是什么意思 通告是什么意思 做市商是什么意思 朝令夕改什么意思 世界上最长的单词是什么 l是什么单位 信用卡最低还款额是什么意思 什么的大海 什么的滋味作文