流量开关怎么调

 时间:2026-04-29 10:34:27

1、在手机上打开【设置】,点击【双卡与移动网络】。

流量开关怎么调

2、开启【数据网络】后才可以使用流量。

流量开关怎么调

3、点击【流量管理】。

流量开关怎么调

4、点击右上方的【设置】。

流量开关怎么调

5、点击【流量使用限额】。

流量开关怎么调

6、可以开启【日流量使用限额】和【月流量使用限额】。

流量开关怎么调

7、点击【流量限额大小】就可以调流量大小了。

流量开关怎么调

  • 流量开关怎么调试
  • 流量开关怎么调试
  • 流量控制在哪里设置
  • 如何为手机设置流量管理
  • 流量设置在哪里
  • 热门搜索
    happened是什么意思 我跟你什么仇什么怨 集线器是什么 boom是什么意思 什么都不必说 最高法院院长是什么级别 优甲乐什么时候吃 青蛙养殖技术 什么茶降血压 南宁有什么好玩的地方