小米11发热怎么解决

 时间:2026-04-22 06:01:56

1、首先,我们在手机中点击手机自带的手机管家APP。

小米11发热怎么解决

2、在手机管家主页面中,我们点击省电与电池一栏

小米11发热怎么解决

3、接着,我们点击右上角的设置图标,进入设置页面

小米11发热怎么解决

4、之后,我们点击进入省电模式一栏,进入此页面

小米11发热怎么解决

5、最后,我们点击右上角将省电模式开启即可。

小米11发热怎么解决

1、在手机中点击手机自带的手机管家APP;

2、点击省电与电池一栏;

3、点击右上角的设置图标,进入设置页面;

4、点击进入省电模式一栏,进入此页面;

5、点击右上角将省电模式开启即可。

  • 红米k50至尊版怎么看屏幕厂商
  • 小米手机如何开启手机管家联网及定位
  • 红米怎么升级系统到miui14
  • 小米12S PRO设置来电闪光灯提示
  • 小米怎么检测原装屏
  • 热门搜索
    狐狸毛领怎么洗 乐心手环怎么调时间 怎么看电脑ip地址 下巴长痘痘怎么调理 ps图片怎么保存 和怎么读 硝化菌怎么培养 扁桃体肿大怎么消肿 阴道出血怎么回事 乌鸡汤怎么做