百度APP打开图片自动播放功能

 时间:2026-04-23 01:03:46

1、点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

百度APP打开图片自动播放功能

2、在右下角点击【我的】

2、在右上角点击【设置】

进入页面,如图所示操作

百度APP打开图片自动播放功能

3、点击【播放设置】进入页面,如图所示操作

百度APP打开图片自动播放功能

4、点击【图片自动播放】点击打开该功能即可,如图所示操作即可。

百度APP打开图片自动播放功能

  • QQ影音如何开启跳过片头片尾功能
  • 剪映怎样给短视频添加特效
  • 视频怎么加入动态图
  • 如何利用剪映设置模糊开幕特效
  • 必剪动漫素材怎么查看
  • 热门搜索
    我怎么哭了 扬子空调怎么样 五险一金怎么算 自动更新怎么关闭 怎么减小肚子 口腔溃疡怎么快速好 养老保险怎么算 滴虫性阴炎怎么治疗 西兰花怎么洗 张辽怎么死的