vivo渠道服改绑步骤

 时间:2026-04-22 07:46:50

1、 Vivo渠道服绑定的游戏不可以直接改绑VIVO号,但是可以通过修改VIVO号手机号来换绑,具体操作如下。

vivo渠道服改绑步骤

2、打开vivo手机的设置,点击个人头像。

vivo渠道服改绑步骤

3、点击帐户与安全的选项。

vivo渠道服改绑步骤

4、点击安全手机的选项。

vivo渠道服改绑步骤

5、输入新的要绑定的手机号和验证码,点击完成即可换绑成功。

vivo渠道服改绑步骤

  • 光遇vivo渠道服怎么改实名认证
  • vivo游戏卖号怎么改绑
  • vivo账号怎么换绑手机号
  • vivo账号如何清除实名认证
  • 光遇怎么换绑手机号
  • 热门搜索
    夫妻快乐器大全 外语水平怎么填 孟郊简介 动物谜语大全 陶华碧简介 怎么样能丰胸 小学生谜语大全及答案 黄庭坚简介 罪恶都市任务大全 山药的做法大全