中邮速递易微信公众号怎么查看取件记录

 时间:2026-04-22 02:36:30

1、第一步,在微信里面,打开中邮速递易微信公众号。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件记录

2、第二步,在公众号的底部,点击取寄件选项。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件记录

3、第三步,然后选择查看取件码打开。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件记录

4、第四步,在打开的页面,点击顶部的取件记录选项。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件记录

5、第五步,然后就打开了取件记录页面,上下滑动,查看取快递的记录。如图所示

中邮速递易微信公众号怎么查看取件记录

  • 苹果id手机号码绑定怎么解除
  • 苹果手机丢失了查找定位怎么设置?
  • 苹果手机丢了如何找到手机的位置
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 苹果手机怎么挂失
  • 热门搜索
    长粉刺怎么办 六角括号怎么打 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 网页打不开怎么回事 痤疮是怎么引起的 我的世界龙怎么驯服 阴囊瘙痒是怎么回事 小黄花鱼怎么做好吃 波斯菊怎么种 太胖了怎么办