清理qq垃圾怎么清理

 时间:2026-04-22 04:37:31

1、打开QQ设置

启动手机QQ,点击左上角头像,在个人中心点击左下角【设置】。

清理qq垃圾怎么清理

清理qq垃圾怎么清理

2、选择通用设置

在设置中心找到【通用】选项,点击进入。

清理qq垃圾怎么清理

3、进入存储空间选项

在通用设置界面选择【存储空间】,点击进入。

清理qq垃圾怎么清理

4、选择清空缓存数据

在存储空间页面点击【清空缓存数据】,在弹出的提示窗口点击【清空缓存数据】即可。

清理qq垃圾怎么清理

清理qq垃圾怎么清理

  • 手机QQ如何清理缓存垃圾
  • qq文件怎么删除
  • qq隐藏数据太大怎么清理
  • QQ群怎么发帖
  • qq我的文件怎么彻底删除
  • 热门搜索
    安卓系统怎么升级 汽车后视镜怎么拆 三菱电机空调怎么样 牙龈炎怎么办 葱白水怎么煮 超级玛丽怎么玩 word里怎么画图 巧虎怎么样 肛门痒痒怎么回事 手绘板怎么用