关闭手机QQ的一声问候

 时间:2026-04-25 13:32:53

1、点击安装好的手机QQ应用

关闭手机QQ的一声问候

2、在手机QQ的主界面的左上方点击个人头像

关闭手机QQ的一声问候

3、在弹出的菜单列表的左下角点击【设置】选项

关闭手机QQ的一声问候

4、在【设置】菜单列表中单击【联系人、隐私】选项。

关闭手机QQ的一声问候

5、在【联系人、隐私】菜单列表中找到【接收一声问候消息】选项。

关闭手机QQ的一声问候

6、关闭【接收一声问候消息】后面的开关,使其变为灰色即可。

关闭手机QQ的一声问候

  • 手机QQ如何关闭一声问候
  • QQ如何关闭接收一声问候消息
  • qq启用一声问候消息
  • qq不启用一声问候消息
  • 手机qq邮箱在哪里
  • 热门搜索
    黑豆怎么吃最补肾 软键盘怎么调出来 怎么下载歌曲 郫县怎么读 怎么去除黑眼圈 石榴花怎么养 麦粒肿是怎么引起的 qq号怎么注销 怎么去头皮屑最有效 鸽子怎么杀