招商银行转账回执单怎么操作才能查

 时间:2026-04-23 03:50:09

1、点击转账

招商银行app登录后,点击“转账”。

招商银行转账回执单怎么操作才能查

2、点击转账记录

点击“转账记录”选项。

招商银行转账回执单怎么操作才能查

3、点击转账订单

点击转账记录中要查询的转账订单。

招商银行转账回执单怎么操作才能查

4、点击通知收款人

点击“通知收款人”选项。

招商银行转账回执单怎么操作才能查

5、查看回执单

就可以看到转账记录的回执单了。

招商银行转账回执单怎么操作才能查

  • 如何查看招商银行手机转账回执单
  • 招商银行电子回单如何查询
  • 手机招商银行转账回执单怎么才能查看
  • 招商手机银行转账回执单在哪里
  • 招商银行APP在哪查询电子回单
  • 热门搜索
    2018投资什么好 卫冕是什么意思 吃火锅配什么菜 yunos是什么意思 手忙脚乱是什么意思 总手和现手是什么意思 阔腿裤适合什么人穿 摸男生喉结意味着什么 四字祝福语大全 乔迁祝福语