叮当快药app怎么开启叮当头条消息提醒功能?

 时间:2026-05-04 15:44:59

1、点击下面我的选项

第一步,进入手机上的叮当快药软件,点击下面我的选项。

叮当快药app怎么开启叮当头条消息提醒功能?

2、点击右上角的设置图标

第二步,点击右上角的设置图标。

叮当快药app怎么开启叮当头条消息提醒功能?

3、点击上面的消息提醒设置选项

第三步,点击上面的消息提醒设置选项。

叮当快药app怎么开启叮当头条消息提醒功能?

4、点击开启叮当头条消息提醒功能即可

第四步,进入弹出的界面后,点击开启叮当头条消息提醒功能即可。

叮当快药app怎么开启叮当头条消息提醒功能?

  • 叮当快药叮当币怎么获取
  • 叮当快药怎么获得叮当币
  • 叮当快药头条提醒在哪里开启
  • 叮当快药app叮当币兑换记录在哪查看?
  • 叮当快药在哪里获得叮当币?
  • 热门搜索
    不惑之年的意思 尽的意思 横空出世的意思 什么是本初子午线 并线辅助是什么意思 矢志不渝是什么意思 race是什么意思 女人什么时候最美 什么是愤青 文昌是什么意思