掌上生活如何开启支付宝无卡支付

 时间:2026-04-26 11:35:12

1、进入到掌上生活我的界面,如图

掌上生活如何开启支付宝无卡支付

2、点击卡片管家,进入到卡片管家界面,如图

掌上生活如何开启支付宝无卡支付

3、点击无卡支付,进入到无卡支付界面,如图

掌上生活如何开启支付宝无卡支付

4、点击支付宝,进入到支付宝的添加银行卡界面,如图

掌上生活如何开启支付宝无卡支付

5、点击下一步,进入到填写银行卡信息界面,如图

掌上生活如何开启支付宝无卡支付

6、点击同意协议并绑卡,进入到验证手机号界面输入短信验证码,点击下一步就添加成功,就完成无卡支付设置了,如图

掌上生活如何开启支付宝无卡支付

掌上生活如何开启支付宝无卡支付

  • DNF90级狂战狱血魔神帝血弑天刷图加点特性技能
  • 什么动漫比较好看
  • 安陌直播怎么绑定手机号
  • dnf继承系统在哪里
  • dnf怎么删除角色
  • 热门搜索
    天府之国什么意思 国三车什么时候淘汰 吸猫什么意思 锅盖头适合什么脸型 市现率是什么意思 木瓜什么意思 有什么好看的喜剧 维密秀是什么意思 手指的月牙代表什么 食髓知味什么意思