手机QQ如何恢复默认在线状态?

 时间:2026-04-26 18:24:20

1、首先点击手机桌面中的QQ.

手机QQ如何恢复默认在线状态?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机QQ如何恢复默认在线状态?

3、接着点击设置。

手机QQ如何恢复默认在线状态?

4、然后点击隐私。

手机QQ如何恢复默认在线状态?

5、接着点击自定义在线状态。

手机QQ如何恢复默认在线状态?

6、最后点击恢复默认就可以了。

手机QQ如何恢复默认在线状态?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的QQ.

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击设置。

4、然后点击隐私。

5、接着点击自定义在线状态。

6、最后点击恢复默认就可以了。

  • 更改qq密码
  • 教你如何更改QQ的主显账号!
  • qq群禁言怎么解除?
  • 如何开启QQ陌生设备登录保护
  • QQ怎么展示群互动标识和幸运字符
  • 热门搜索
    excel求和怎么操作 被油烫伤怎么处理 掼蛋怎么玩 鸡胸怎么矫正 辣椒怎么腌制好吃 怎么聊天找话题 怎么消灭蟑螂 苹果怎么充值 经常放屁是怎么回事 三七怎么吃