网易云音乐怎么送歌给朋友

 时间:2026-04-23 15:40:39

1、点击手机屏幕上的网易云音乐的图标。

网易云音乐怎么送歌给朋友

2、然后再打开的页面,点击私人FM的图标。

网易云音乐怎么送歌给朋友

3、该打开的页面中播放要分享的音乐。

网易云音乐怎么送歌给朋友

4、然后在音乐页面点击右上角的更多按钮。

网易云音乐怎么送歌给朋友

5、接着在弹出菜单点击分享的菜单项。

网易云音乐怎么送歌给朋友

6、然后在弹出的菜单中选择相应的图标就可以了。

网易云音乐怎么送歌给朋友

  • 数字人民币app怎么查看消费红包
  • 刘禅新皮肤怎么获得
  • 华为手机怎么开启深色模式
  • 新版微博如何申请媒体官方认证
  • 网易云音乐问答入口在哪?
  • 热门搜索
    妇科千金片怎么样 火锅底料怎么炒 wifi密码怎么看 王者荣耀花木兰怎么玩 ps怎么撤销上一步 眩晕是怎么回事 喜欢一个人怎么办 烤箱怎么烤红薯 怎么看电脑是什么系统 石榴怎么剥