如何让小米手机桌面壁纸自动变换?

 时间:2026-04-22 20:30:22

1、手机桌面点击“设置”。

如何让小米手机桌面壁纸自动变换?

2、点击“锁屏和密码”选项。

如何让小米手机桌面壁纸自动变换?

3、点击“锁屏画报”。

如何让小米手机桌面壁纸自动变换?

4、点击“开启画报”后面的开关打开功能。

如何让小米手机桌面壁纸自动变换?

5、点击“画报轮播设置”。

如何让小米手机桌面壁纸自动变换?

6、点击“桌面壁纸轮播”后面的开关,打开该功能,就可以实现桌面壁纸自动变化了。

如何让小米手机桌面壁纸自动变换?

7、总结:

1、手机桌面点击“设置”。

2、点击“锁屏和密码”选项。

3、点击“锁屏画报”。

4、点击“开启画报”后面的开关打开功能。

5、点击“画报轮播设置”。

6、点击“桌面壁纸轮播”后面的开关,打开该功能,就可以实现桌面壁纸自动变化了。

  • 小米主题怎么提取桌面壁纸
  • 小米手机如何设置桌面应用自动补位
  • 小米超级壁纸怎么设置
  • 小米主题壁纸在哪里删除主题
  • 小米手机桌面整理
  • 热门搜索
    明日之后怎么加好友 辣椒油怎么做 工作证明怎么写 ps怎么换背景颜色 思想汇报怎么写 牙龈发炎肿痛怎么办 右眼皮跳是怎么回事 黑芝麻糊怎么冲 牡蛎怎么吃 电脑一直重启怎么回事