iPad怎么清除Safari浏览器的历史记录

 时间:2026-04-28 12:32:14

1、首先我们点击打开“设置”

iPad怎么清除Safari浏览器的历史记录

2、再者往下滑动选项

iPad怎么清除Safari浏览器的历史记录

3、其次我们点击“Safari浏览器”选项

iPad怎么清除Safari浏览器的历史记录

4、接着我们往下滑动各种设置

iPad怎么清除Safari浏览器的历史记录

5、然后找到并点击“清除历史记录与网站数据”选项

iPad怎么清除Safari浏览器的历史记录

6、最后打开“Safari浏览器”就能看到效果了

iPad怎么清除Safari浏览器的历史记录

  • ipad使用痕迹如何查看
  • iPhone13如何删除百度浏览器网页浏览记录?
  • iPhone手机怎么清除网页搜索历史记录
  • 怎么不让孩子使用safari
  • iphone在safari浏览器上怎么快速查看浏览历史?
  • 热门搜索
    生抽是什么 大数据是什么意思 魔芋是什么 广告费计入什么科目 邂逅是什么意思 ct是什么 东莞有什么好玩的地方 kv是什么意思 红色配什么颜色好看 抗生素是什么