怎么屏蔽微信群里某个人的消息

 时间:2026-04-22 18:59:40

1、点击三个点

打开微信群聊,点击右上角的三个点

怎么屏蔽微信群里某个人的消息

2、选择好友

在群聊所有好友中,点击要屏蔽消息的好友

怎么屏蔽微信群里某个人的消息

3、点击三个点

在好友页面中,点击右上角的三个点

怎么屏蔽微信群里某个人的消息

4、加入黑名单

开启加入黑名单,点击确定,该好友消息就看不到了

怎么屏蔽微信群里某个人的消息

  • 微信群怎么屏蔽某个人的消息
  • 如何屏蔽微信群中一个人发的信息
  • 微信群怎么屏蔽某个人的消息
  • 微信群如何屏蔽某人的信息
  • 微信群聊单独屏蔽一个人
  • 热门搜索
    痘痘怎么治疗 出虚汗怎么办 血压高头疼怎么办 好吃不如饺子 酸菜鱼怎么做的 毛囊炎最佳治疗方法 蚂蚁上树的家常做法 普洱茶冲泡方法 有效的祛痘方法 五笔打字法自学的方法