手机突然不能前置拍照了

 时间:2026-04-22 22:22:52

1、进入设置页面,点击应用管理。

手机突然不能前置拍照了

2、进入页面以后,点击权限管理。

手机突然不能前置拍照了

3、在权限管理页面里,点击右上方权限,再点击左侧相机。

手机突然不能前置拍照了

4、进入相机页面之后,选择一个软件,点击使用时允许进入。

手机突然不能前置拍照了

5、这时会弹出一个窗口,点击使用时允许即可。

手机突然不能前置拍照了

  • 华为手机前置摄像头打不开怎么办
  • 前置摄像头打不开怎么办?
  • 手机前置摄像头翻转不过来
  • 手机相机切换不了自拍
  • oppo手机前置摄像头打不开怎么办
  • 热门搜索
    勐怎么读 蒸豆腐的做法大全 平年和闰年怎么计算 为什么脸上会长斑 either怎么读 cad怎么标注尺寸 肉的做法大全 dirty怎么读 指甲里有白色斑块是为什么 苹果手机突然没声音了怎么回事