怎么查询去年的医保缴费记录

 时间:2026-04-25 00:59:23

1、打开支付宝,点击【市民中心】。

怎么查询去年的医保缴费记录

2、点击【医保】选项。

怎么查询去年的医保缴费记录

3、然后,点击【更多】。

怎么查询去年的医保缴费记录

4、点击【医保信息一键查】。

怎么查询去年的医保缴费记录

5、点击【缴费明细】进入。

怎么查询去年的医保缴费记录

6、然后,点击左侧【选择年份】。

怎么查询去年的医保缴费记录

7、最后,选择【2021】即可查询到该年份的医保缴费记录。

怎么查询去年的医保缴费记录

  • 怎么查医保缴费记录
  • 如何查询医保缴费记录
  • 微信怎么查医保缴费记录查询
  • 如何在手机上查询医保缴费记录
  • 怎么查询医保缴费情况
  • 热门搜索
    如何去除狐臭 ultraedit怎么用 如何退出微信群 淘宝没有流量怎么办 染发膏弄到脸上怎么洗 自动开机怎么设置 页面字体大小怎么调 gba金手指怎么用 生活中的经济学论文 肌肉型小腿粗怎么减