VIVO手机浏览器怎么切换电脑版

 时间:2026-04-30 09:42:33

1、首先打开手机,选择VIVO手机自身所带浏览器。

VIVO手机浏览器怎么切换电脑版

2、打开之后,选择最中间的三条横杠标志点击进入。

VIVO手机浏览器怎么切换电脑版

3、然后选择左下方的“设置”进入。

VIVO手机浏览器怎么切换电脑版

4、在设置里面你会看到“浏览器UA标识”选项,你一般会直接看到手机本身设置是“手机版”。

VIVO手机浏览器怎么切换电脑版

5、现在点击“浏览器UA标识”将其选项下的“手机版”转换为“电脑板”。

VIVO手机浏览器怎么切换电脑版

6、最后,返回之后在进入浏览器进行信息搜索就显示为电脑版了。

VIVO手机浏览器怎么切换电脑版

  • Word文档分栏的3个技巧!
  • 三国杀张让使用技巧
  • 音响音调的准确性我们如何去判断
  • 怎么在excel中输入分数?
  • 系统win10如何设置页脚
  • 热门搜索
    黄花鱼怎么做好吃 clever怎么读 芒果冰淇淋的做法 珍珠粉怎么用 酱牛肉怎么做 爱要怎么说出口歌词 牙周炎怎么治疗 蟑螂为什么不能用脚踩 冬天手冷怎么办 鱼钩怎么绑