一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果按音量和电源键不能截屏怎么办
时间:2026-04-25 03:11:53
1、选择打开辅助功能。
2、点击触控选项。
3、选择打开辅助触控。
4、在这里设置截屏的方式。
苹果13按音量和电源键不能截屏怎么办
苹果按音量和电源键不能截屏怎么回事
苹果按音量和电源键不能截屏
苹果手机突然不能截屏是怎么回事
苹果14plus屏幕自动亮度调节如何设置
热门搜索
厉害的近义词
演绎的近义词
怎么让脸变瘦
怎么去日本留学
纸玫瑰怎么折
微信怎么群发链接
孕妇感冒可以喝姜汤吗
出冷汗是怎么回事
圆头发型
男孩短发发型
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长