iphone11天气怎样删除城市

 时间:2026-04-25 03:39:36

1、首先找到天气APP并打开。

iphone11天气怎样删除城市

2、然后点击右下角的标示。

iphone11天气怎样删除城市

3、这里是添加过的城市,选择想要删除的城市,向左滑动。

iphone11天气怎样删除城市

4、出现删除选项,点击即可删除 。

iphone11天气怎样删除城市

1、首先找到天气APP并打开。

2、然后点击右下角的标示。

3、这里是添加过的城市,选择想要删除的城市,向左滑动。

4、出现删除选项,点击即可删除 。

  • 苹果手机天气怎么添加和删除城市
  • 苹果12手机天气预报显示的城市怎样删除?
  • 苹果自带天气软件怎么添加删除城市
  • 华为手机天气app如何删除数据
  • 墨迹天气如何删除已添加城市
  • 热门搜索
    喜欢是什么意思 不名一文的意思 卖萌什么意思 信用卡透支是什么意思 女人喜欢什么样的阳茎 室内设计需要学什么 人次是什么意思 元的意思 荣耀的意思 暨是什么意思