为新iphone做准备怎么取消

 时间:2026-05-01 19:42:50

1、进入iphone设置后,点击自己的头像,进入AppleID设置;

为新iphone做准备怎么取消

2、在AppleID设置中,打开iCloud设置;

为新iphone做准备怎么取消

3、进入iCloud设置后,点击进入iCloud备份;

为新iphone做准备怎么取消

4、点击关闭iCloud备份,就可以将为新iphone备份做准备通知关闭了。

为新iphone做准备怎么取消

  • 为新iphone做准备怎么取消
  • iOS15设置里面“准备好使用新iPhone”如何关闭
  • 准备好使用新iphone的提示怎么取消
  • iPhone8手机怎么为新iPhone做准备
  • iPhone为新手机做准备位置
  • 热门搜索
    空腹可以吃香蕉 保山旅游 杭州旅游 湖北有哪些旅游景点 微波炉可以当烤箱用吗 黄冈旅游 美的电热水器怎么样 平遥旅游 孕妇可以吃什么 恩施旅游景点