ipad 怎么进行截屏和截图

 时间:2026-04-21 18:27:33

1、同时按住平板的Home键(屏幕正方圆形按键)和Power键(右侧顶部按键),大概1-3秒,听到咔嚓声,屏幕会有一闪,就已经截图。

ipad 怎么进行截屏和截图

2、这个是Home键。 

ipad 怎么进行截屏和截图

3、这个是Power键。

ipad 怎么进行截屏和截图

1、打开辅助home键。 显示一下快捷键。 

ipad 怎么进行截屏和截图

2、点击“设备“”

ipad 怎么进行截屏和截图

3、点击“...更多”进入。 

ipad 怎么进行截屏和截图

4、点击“屏幕快照”,屏幕就会闪一下,照好了。 

照片的位置,在图片里。 

ipad 怎么进行截屏和截图

  • 如何科学使用知米背单词来记单词
  • 在这些网站你可以找到高大上的模板
  • notability怎么设置主题颜色
  • 百度学术怎么设置每页显示20条搜索结果?
  • 公务员考试怎么复习(从小白到160+成功上岸)
  • 热门搜索
    怎么节约用水 怎么治咳嗽 怎么格式化u盘 嗓子有痰怎么办 word底纹怎么设置 芝麻油怎么吃 纸鹤怎么叠 荣事达洗衣机怎么样 妲己怎么死的 角质层薄怎么办