oppoa93在哪里关闭5g

 时间:2026-04-23 12:53:06

1、打开手机设置,点击【SIM卡与流量管理】,

oppoa93在哪里关闭5g

2、选择已开启5g网络的电话卡,

oppoa93在哪里关闭5g

3、将【启动5G】和【智能5G】后面的按钮关闭即可。

oppoa93在哪里关闭5g

1、打开手机设置,点击【SIM卡与流量管理】,

2、选择已开启5g网络的电话卡,

3、将【启动5G】和【智能5G】后面的按钮关闭即可。

  • oppoa93关闭5g网络教程
  • oppo阅读禁用移动数据
  • oppo手机显示出电池电量百分比应该怎么设置
  • oppoReno7pro关闭个性化推荐设置的步骤
  • vivox70pro怎么开5g
  • 热门搜索
    端午安康什么意思 什么植物可以净化空气 10月27日是什么日子 吃红枣有什么好处 送男生什么生日礼物比较好 加油费计入什么科目 软座和硬座有什么区别 温江有什么好玩的地方 6月19日是什么日子 什么是古体诗