荣耀60正确充电方法

 时间:2026-05-09 17:04:22

1、进入手机上的设置,如下图所示:

荣耀60正确充电方法

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

荣耀60正确充电方法

3、在电池页面中,捕率点击页面上的更多电池设置光芬,如下图所示:

荣耀60正确充电方法

4、进入页面后,点击打开智能充电模式即茄拒搁可正确的给手机充电,如下图所示:

荣耀60正确充电方法

  • 鸿蒙系统应用下面的横线怎么取消
  • 华为手机桌面图标 怎样显示提示条
  • 华为鸿蒙手机底部左右滑动切换应用怎么关闭
  • 荣耀手机如何关闭上滑解锁
  • 华为手机怎么开启桌面循环滑动
  • 热门搜索
    得莫利炖鱼的做法 蛋炒饭做法 华为手机怎么隐藏应用 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 海鱼的做法大全 蔓越莓曲奇饼干的做法 亓怎么读 冰皮月饼的做法及配方 鸡爪的做法 腐竹的做法