苹果手机怎样设置自动切换外观?

 时间:2026-04-29 06:51:25

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机怎样设置自动切换外观?

2、然后找到显示与亮度,如下图所示;

苹果手机怎样设置自动切换外观?

3、接着开启“自动”选项,如下图所示;

苹果手机怎样设置自动切换外观?

4、再点击“选项”,如下图所示;

苹果手机怎样设置自动切换外观?

5、最后选择日落到日出就设置成功了,如下图所示;

苹果手机怎样设置自动切换外观?

  • iPhone14如何设置App Store的Siri搜索为此学习
  • iPhone关掉敲击两下背面“调低音量”?
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 苹果手机怎么设置共享专注状态
  • 苹果手机13怎么设置24小时制
  • 热门搜索
    五分钟懒人蛋糕做法 美食小吃做法大全 磨牙怎么治 麻辣鸡的做法 酱牛肉的家常做法 玉米饼的做法大全 酸梅汤的做法与配方 文蛤蒸蛋的做法 羊肉萝卜的做法大全 鸦片鱼的做法