为什么钉钉来信息手机不响

 时间:2026-04-25 08:39:29

1、点击通知与状态栏

打开设置,找到【通知与状态栏】。

为什么钉钉来信息手机不响

2、点击通知管理

在【通知与状态栏】界面找到【通知管理】。

为什么钉钉来信息手机不响

3、打开通知

下滑页面,在【应用通知】里找到钉钉,启用按钮,来信息时手机就会发出铃声。

为什么钉钉来信息手机不响

  • 钉钉来消息没有声音怎么解决
  • 钉钉来消息没有声音怎么办
  • 钉钉没有消息提示音
  • 钉钉没有声音怎么设置
  • 钉钉信息提示音在哪里设置?
  • 热门搜索
    ie浏览器在电脑哪里 朋友圈夸女儿送礼物 qq设置在哪里 乌海旅游景点大全 面包怎么做才松软 怎么做自己的网站 铃木汽车质量怎么样 银行预留手机号码怎么改 如何看待婚前性行为 如何更改路由器密码