一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机不能识别图片中文字怎么办
时间:2026-04-21 23:37:59
1、在手机桌面,点击设置。
2、在设置界面,打开相机。
3、在相机中开启显示检测到的文本。
4、这样就可以正常的识别图片文字。
苹果手机怎么提取图片文字
iphone自带提取文字如何使用
iphone12怎么提取图片文字
苹果手机自带文字提取
iphone自带扫描识别文字
热门搜索
怎么种草莓
黑糯米的做法
隅怎么读
犰狳怎么读
预产期怎么算
木须肉的家常做法
粘豆包的做法
炸虾仁的家常做法
板栗饼的做法
蔓越莓曲奇饼干的做法
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长