最新版 iOS 16 怎样录屏

 时间:2026-04-23 05:15:09

1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉,调出控制中心。

最新版 iOS 16 怎样录屏

2、在控制中心点击录屏按钮。

最新版 iOS 16 怎样录屏

3、录屏开始以后,左上角的时间会以红底白字方式显示。

最新版 iOS 16 怎样录屏

4、当录屏完成想结束时,请点击这个红底白字的时间。

最新版 iOS 16 怎样录屏

5、然后在弹窗中点击“停止”。

最新版 iOS 16 怎样录屏

6、停止以后,录好的视频文件将会被保存到“照片”之中。我们打开照片即可找到录好的视频。

最新版 iOS 16 怎样录屏

  • 苹果屏幕录制怎么设置
  • 苹果怎么录屏
  • iphone怎么录屏
  • 苹果怎么录制屏幕
  • 苹果手机如何把录制视频设为快捷方式
  • 热门搜索
    蒲公英路由器 怎么注销新浪微博 波兰旅游 湖北宜昌旅游 西双版纳在哪里 如何把胸缩小 旅游网络推广 青青旅游世界 路由器登录密码 新日电动车质量怎么样