手机可以查银行卡余额吗

 时间:2026-04-22 19:25:22

1、首先在手机应用市场下载安装手机银行--中国建设银行APP

手机可以查银行卡余额吗

2、然后打开中国建设银行登录账号,点击首页右下角【我的】

手机可以查银行卡余额吗

3、接下来在新的页面点击【银行卡】

手机可以查银行卡余额吗

4、最后在新的页面即可查看银行卡余额,如下图所示位置。

手机可以查银行卡余额吗

  • 如何在微信上联系腾讯微黄金客服?
  • 从心开始的英文翻译
  • 伊对查看用户基本信息
  • 我的银行卡被别人拿去洗钱我该怎么处理
  • 腾讯云街景地图,看看有你熟悉的地方吗
  • 热门搜索
    生理盐水怎么配 微信视频号怎么关闭 发质硬怎么变软 内分泌失调怎么办 黑眼圈怎么样消除 迷你世界怎么召唤石巨人 子宫肌瘤怎么治最好 电信怎么查话费 橄榄油怎么用 马桶怎么安装