手机微信中怎么手动设置自己的所在地区

 时间:2026-04-21 23:04:15

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击上方个人信息栏。

手机微信中怎么手动设置自己的所在地区

2、进入个人信息页面,点击“更多”。

手机微信中怎么手动设置自己的所在地区

3、在展开的页面中点击第二行“地区”。

手机微信中怎么手动设置自己的所在地区

4、进入地区选择页面,手动选择自己要设置的地区,然后点击右上角“完成”,就设置好了。

手机微信中怎么手动设置自己的所在地区

  • 微信怎么改地区设置
  • 微信地区怎么改自定义
  • 如何设置微信地区
  • 微信地区怎么改
  • 微信的地区如何设置
  • 热门搜索
    家庭背景怎么写 wifi怎么设置 12306账号怎么注销 怎么脱毛 缺钙怎么补 比亚迪秦怎么样 油汀取暖器怎么样 怎么做红烧排骨 平安证券怎么样 怎么改