华为手机 怎样开启语音播报功能的“焦点跟踪”

 时间:2026-05-01 09:24:04

1、一、选择(辅助功能)。

如图所示。自己打开手机,进入“设置”界面,点击(辅助功能),进入页面中。

华为手机 怎样开启语音播报功能的“焦点跟踪”

2、二、选择(无障碍)。

如图所示。自己点击“(无障碍),进入页面中。

华为手机 怎样开启语音播报功能的“焦点跟踪”

3、三、选择(屏幕朗读)。

如图所示。自己进入“视觉辅助”,点击(屏幕朗读),进入页面中。

华为手机 怎样开启语音播报功能的“焦点跟踪”

4、四、选择(更多设置)。

如图所示。自己点击(更多设置),进入页面中。

华为手机 怎样开启语音播报功能的“焦点跟踪”

5、五、选择(焦点跟踪)。 

如图所示。自己进入界面,将(焦点跟踪)开关,拉至(开)的位置,这样就可以了。

华为手机 怎样开启语音播报功能的“焦点跟踪”

  • 怎么做多肉植物盆景
  • 漫威超级战争如何兑换水晶
  • 女性小腹痛是怎么回事?
  • 怎样对待线上学习
  • 脑筋急转弯--生活中的猜谜
  • 热门搜索
    博伦博格冰箱怎么样 胳膊麻是怎么回事 芭妮兰卸妆膏怎么用 白内障怎么治 圆面积怎么算 长期坐着腰疼怎么办 易烊千玺怎么读 淘宝怎么评论 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 捷达怎么样