在哪里把支付宝更新到最新版本

 时间:2026-04-29 13:41:13

1、打开支付宝App首页,选择底部【我的】。

在哪里把支付宝更新到最新版本

2、打开到我的界面,选择页面右上角【设置】图标。

在哪里把支付宝更新到最新版本

3、打开到设置界面,选择【关于】选项。

在哪里把支付宝更新到最新版本

4、打开关于界面,选择【检测更新】选项。

在哪里把支付宝更新到最新版本

5、打开更新窗口,选择【立即更新】,即可更新版本。

在哪里把支付宝更新到最新版本

1、1.打开支付宝App首页,选择底部【我的】。

2.打开到我的界面,选择页面右上角【设置】图标。

3.打开到设置界面,选择【关于】选项。

4.打开关于界面,选择【检测更新】选项。

5.打开更新窗口,选择【立即更新】,即可更新版本。

  • 手机支付宝怎么更新版本
  • 支付宝怎么去进行版本更新
  • 支付宝怎么升级最新版本
  • 怎么看自己花呗还欠多少钱
  • 支付宝怎么升级最新版本
  • 热门搜索
    怎么剪五角星 辛字五笔怎么打 支原体感染怎么治疗 怎么转笔 转氨酶高是怎么回事有什么危害 pdf怎么转换成ppt 电脑安全模式怎么进 手机充电慢是怎么回事 引人注目怎么造句子 else怎么读