emui8.0.0怎么升级鸿蒙

 时间:2026-04-22 22:11:05

1、点击系统和更新

打开华为手机上的设置,进入设置页面后点击系统和更新。

emui8.0.0怎么升级鸿蒙

2、点击软件更新

在系统和更新页面点击进入软件更新。

emui8.0.0怎么升级鸿蒙

3、点击检查更新

在进入软件更新页面后,可以升级的手机机型即可直接点击检查更新升级到鸿蒙系统。

emui8.0.0怎么升级鸿蒙

  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • emui怎么升级鸿蒙
  • 华为手机如何升级系统
  • 华为mate8怎么升级鸿蒙系统
  • 华为mate30怎么升级到鸿蒙3.0系统?
  • 热门搜索
    jy是什么意思 ripe是什么意思 软座和硬座有什么区别 夜校是什么 什么热带鱼好看又好养 运动会开幕式舞蹈 股票申购是什么意思 人民公社化运动 什么是什么造句 blanket是什么意思