小米9pro如何开启锁屏画报

 时间:2026-05-01 02:15:02

1、在手机桌面找到【设置】图标,点击进入到设置界面

小米9pro如何开启锁屏画报

2、在设置界面,找到【锁屏、密码和指纹】点击进入

小米9pro如何开启锁屏画报

3、进入到锁屏密码和指纹界面后,点击【锁屏画报】选项

小米9pro如何开启锁屏画报

4、在锁屏画报界面,开启【开启锁屏画报】后面的开关,开关呈蓝色状态即开启成功

小米9pro如何开启锁屏画报

  • 母乳喂养应该持续到多久?来看看世界卫生组织的建议
  • 白菜病虫害识别与防治
  • 盐酒鸡的做法
  • 植树拼音怎么拼
  • 乌鲁木齐天山大峡谷一日游攻略
  • 热门搜索
    急用钱怎么办 英雄联盟怎么玩韩服 康乃馨怎么养 舌苔白是怎么回事 怎么盗qq 蛏怎么读 安钛克电源怎么样 便秘怎么治 耳朵里面痒是怎么回事 假睫毛怎么贴