vivo手机使用不了搜狗输入法怎么办?

 时间:2026-04-24 15:06:22

1、一、vivo手机使用不了搜狗输入法,【设置】击开,如图。

vivo手机使用不了搜狗输入法怎么办?

2、二、看到主页里的【更多设置】,触开,如图。

vivo手机使用不了搜狗输入法怎么办?

3、三、继续主页里的【输入法】击开下,如图。

vivo手机使用不了搜狗输入法怎么办?

4、四、界面里【搜狗输入法】开关关闭的,如图。

vivo手机使用不了搜狗输入法怎么办?

5、五、那就要把【搜狗输入法】开启下开关,如图。

vivo手机使用不了搜狗输入法怎么办?

  • vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?
  • vivo手机的输入法在哪里设置
  • vivo手机怎么设置搜狗输入法?
  • 搜狗输入法ai帮写怎么打开
  • 手机百度输入法怎么设置字体?
  • 热门搜索
    怎么清理毛孔 yy怎么申请短位id 怎么搜索种子 成人高考怎么上课 重庆旅游网 中山大学在哪里 粤y是哪里的车牌 如何把胸缩小 信用卡不还款会怎么样 如何修改ip地址