支付宝如何取消知乎盐选会员自动续费

 时间:2026-04-22 09:46:53

1、打开手机支付宝,在我的页面点击【设置】。

支付宝如何取消知乎盐选会员自动续费

2、点击【支付设置】,点击【免密支付/自动扣款】。

支付宝如何取消知乎盐选会员自动续费

3、点击【盐选会员】,点击【关闭服务】即可。

支付宝如何取消知乎盐选会员自动续费

4、总结

1、打开手机支付宝,在我的页面点击【设置】。

2、点击【支付设置】,点击【免密支付/自动扣款】。

3、点击【盐选会员】,点击【关闭服务】即可。

  • 怎么取消知乎盐选会员的自动续费
  • 怎么取消app自动续费?
  • 滴滴优惠券如何申请退款
  • 知乎vip续费如何取消
  • 知乎怎么取消自动续费盐选会员
  • 热门搜索
    保利艺术博物馆 中国铁道博物馆 怎么查看qq特别关心我的人 我的世界怎么放烟花 .dll文件怎么打开 舌头烫伤怎么办 丰硕的近义词 打麻将怎么赢 固执的近义词 掠过的近义词