黄油相机如何开启有人赞了我的作品消息推送

 时间:2026-04-23 08:46:24

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击盯销虚右下角的“我的”打开个人信息荡信界面

黄油相机如何开启有人赞了我的作品消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机如何开启有人赞了我的作品消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

黄油相机如何开启有人赞了我的作品消息推送

4、推送设置界面点击“有人赞了我的作品”后面的圆点

黄油相机如何开启有人赞了我的作品消息推送

5、“有人赞了我的作返随品”后面的圆点变为黄色即表示黄油相机开启有人赞了我的作品消息推送成功

黄油相机如何开启有人赞了我的作品消息推送

  • 快手怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 快手如何给好友发私信
  • 快手怎么取消头像挂件
  • 快手怎么设置取消共同关注
  • 快手怎么绑定QQ帐号
  • 热门搜索
    低密度脂蛋白偏高是什么意思 如何去除色斑 如何锻炼弹跳力 我的初中生活作文600字 如何正确使用眼霜 断奶后如何回奶 生活垃圾处理设备 ts是什么意思 如何发传真给对方 天美时手表怎么样