苹果退款待处理怎么取消

 时间:2026-04-21 21:41:11

1、打开官网

需要在浏览器中打开苹果官网网址,在页面中点击在线商店链接

苹果退款待处理怎么取消

2、进入我的账户

在线商店页面中,点击右上方的我的账户选项在弹出的选项页面中,点击取消产品选项

苹果退款待处理怎么取消

3、输入账户

需要输入我们在购买是所用到的 Apple 账户,或是订单号和邮件登录成功以后,就可以看到自己当前的订单了

苹果退款待处理怎么取消

4、点击取消

点击提交按钮订单取消的请求提交成功,苹果会在3-5个工作日把购买的全款打回当时支付的银行卡内

苹果退款待处理怎么取消

  • 苹果退款待处理怎么取消
  • 苹果官网如何取消订单退款?
  • 苹果申请退款后后悔了怎么办
  • 苹果手机如何取消订阅并申请退款
  • 怎么撤回苹果充值退款申请?
  • 热门搜索
    发带怎么用 怎么清理微信存储空间 电脑开机密码忘记怎么办 淘宝怎么推广 青岛大学怎么样 怎么删除页眉的横线 网络不稳定怎么办 营养师怎么报考 鸡胸怎么办 怎么联系淘宝客服