如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

 时间:2026-04-24 18:31:26

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

3、设置界面点击“自动播放音乐影片”后面的圆点

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

4、“自动播放音乐影片”后面的圆点变为灰色即表示关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片成功

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

  • 小森生活中怎样获取丰收团扇
  • 小森生活海边餐厅怎么吃饭
  • 小森生活中怎样获取铝砂
  • 酷狗音乐如何设置歌曲在唱主播推荐功能
  • 小森生活中怎样获取龟壳
  • 热门搜索
    考研成绩什么时候出 蜂王浆的作用和功效 知识人网 什么是军令状 comment什么意思 anal什么意思 家庭出身填什么 杜仲叶的功效与作用 竹叶茶的功效与作用 夏季运动装