一来消息手机屏幕就亮了,怎么设置

 时间:2026-04-22 23:16:29

1、点击手机上的设置按钮。

一来消息手机屏幕就亮了,怎么设置

2、点击通知

一来消息手机屏幕就亮了,怎么设置

3、点击更多通知设置

一来消息手机屏幕就亮了,怎么设置

4、在通知亮屏提示后,点击滑块即可。

一来消息手机屏幕就亮了,怎么设置

  • 来消息亮屏怎么设置
  • 手机如何设置来消息后自动亮屏?
  • 手机收到消息自动亮屏怎么设置
  • vivo手机怎么设置来信息亮屏
  • 怎么设置锁屏来通知时亮屏
  • 热门搜索
    淘宝公益宝贝怎么设置 电热水器怎么用最省电 下身有异味怎么办 舞字五笔怎么打 怀孕感冒怎么办 偬怎么读 电脑怎么搜索文件 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 怎么做肉丸子 核桃怎么吃