微信设置聊天背景

 时间:2026-04-23 05:04:38

1、点击更多

点击进入微信后,选择想要换聊天背景的人的消息框,选择右上角的三个点。

微信设置聊天背景

2、设置聊天背景

在这个界面,可以看到有叫设置当前聊天背景的选项,选择进入。

微信设置聊天背景

3、按需选择

按照官方给的聊天背景的图片选择,按照自己的实际需要进行选择。

微信设置聊天背景

  • 微信使用技巧之怎样设置微信聊天背景图
  • 怎么样修改自己微信朋友圈的背景图片
  • 微信状态背景模糊怎么办
  • 手机搜狗输入法删除输入记忆
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 热门搜索
    怎么下载视频 word文档行距怎么调 牙菌斑怎么去除 记者证怎么考 qq特别关心怎么看关心我的人 嗨学网怎么样 籍贯怎么写 鼻子出血怎么止血 花呗分期怎么提前还款 尿分叉是怎么回事