QQ音乐如何下载歌曲?

 时间:2026-04-23 06:40:56

1、先打开QQ音乐,会出现这个面板,额,我的试听歌曲被我清空了。

2、在正上方找到搜索方框,输入你所想要的歌曲

QQ音乐如何下载歌曲?

QQ音乐如何下载歌曲?

3、输入后按回车键或者点方框里的放大镜,就会出现你所想要的歌曲。

QQ音乐如何下载歌曲?

4、在这么多歌曲中找到你所想要下载的歌曲。并把鼠标移动那首歌上。

QQ音乐如何下载歌曲?

5、鼠标移动那里后会出现,浅浅的图标,找到的标志,点击它。

QQ音乐如何下载歌曲?

6、点击下载,下载完成后可在本地歌曲中找到你已经下载好的歌曲。

QQ音乐如何下载歌曲?

  • QQ音乐如何下载歌曲
  • QQ音乐怎样下载歌曲?
  • QQ音乐怎么(如何)下载歌曲
  • QQ音乐如何下载歌单中的歌曲
  • 怎样设置QQ音乐歌曲的下载位置?
  • 热门搜索
    红薯粉怎么做凉粉 大骨头怎么做好吃 白带褐色是怎么回事 腹肌锻炼方法 目录中的点怎么打 提神的方法 白内障怎么治 斯巴鲁xv怎么样 锻炼腹肌的方法 好吃的生日蛋糕