陌陌怎么设置禁止推送陌生人招呼的通知

 时间:2026-04-23 11:44:15

1、在陌陌APP首页中,点击右下角更多的选项。

陌陌怎么设置禁止推送陌生人招呼的通知

2、点击右上方设置的图标。

陌陌怎么设置禁止推送陌生人招呼的通知

3、在设置中,点击消息通知的选项。

陌陌怎么设置禁止推送陌生人招呼的通知

4、点击通知提醒设置的选项。

陌陌怎么设置禁止推送陌生人招呼的通知

5、点击陌生人招呼通知的选项后方的开关。

陌陌怎么设置禁止推送陌生人招呼的通知

6、关闭开关,即可设置禁止推送陌生人的招呼通知。

陌陌怎么设置禁止推送陌生人招呼的通知

  • 抖音变身奥义视频怎么拍
  • 抖音怎么设置自己喜欢的背景图
  • 抖音拍短视频怎么操作
  • 抖音如何改名字
  • 抖音怎么合拍视频
  • 热门搜索
    新鲜柠檬怎么吃 怎么开通微信 感冒药品牌 石家庄铁道大学怎么样 的近义词和反义词 见微知著的近义词 mp3怎么下歌 艰苦的近义词 五谷磨房的东西怎么样 玻璃贴膜怎么去除